hronika.info
Общество

Вблизи Светлодарска саперы нашли российскую кассетную мину

Вблизи Светлодарска саперы нашли российскую кассетную минуЭто очередное доказательство присутствия российского вооружения на территории Украины.

В лютый мороз на заснеженном поле, около Светлодарска украинские саперы обнаружили российскую кассетную противотанкову мину ПТМ-3, которая приводится в действие дистанционно.

Об этом со ссылкой на руководителя саперного подразделения с позывным Самаран сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Саперы переместили объект на другой участок, с помощью заряда малой мощности. Далее роботизированная система MOD-2 испытала взрывоопасное устройство в нескольких проекциях. Это дало возможность подойти к объекту и отснять маркирование российской противотанковой мины», — говорится в сообщении пресс-центра.

«Мина могла сработать в момент, когда близко от нее проезжал бы автомобиль или военная бронетехника. Поэтому мы работали быстро и и эффективно», — приводятся в сообщении слова руководителя саперного подразделения.

Читайте также: Как саперы проводят разминирование в зоне АТО. Видео

Эта дистанционная взрывчатка в который раз подтверждает присутствие российского вооружения на территории Украины. В соответствии с Минскими соглашениями, ЗСУ не используют такие кассетные противотанковые мины, подчеркнули в пресс-центре.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU