hronika.info
Общество

На украинских дорогах количество ДТП уменьшилось

На украинских дорогах количество ДТП уменьшилось  Количество травмированных за 12 месяцев прошлого года по вине водителей в нетрезвом состоянии уменьшилось.

За 12 месяцев 2015 года количество дорожно-транспортных происшествий в Украине, которые произошли в связи с управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии, уменьшилось на 6% – до 2358 случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба департамента МВД Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

В то же время, по данным пресс-службы ведомства, за 12 месяцев прошлого года в Украине по вине водителей в нетрезвом состоянии погибли 317 человек, что на 9,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Количество травмированных за 12 месяцев прошлого года по вине водителей в нетрезвом состоянии также уменьшилось – на 6% – до 3 тыс. 203 человек по сравнению с январем-декабрем 2014 года», – сообщили в пресс-службе.

Читайте также: В текущем году число дезертиров уменьшилось в 100 раз

Напомним, за 11 месяцев 2014 года количество дорожно-транспортных происшествий в Украине, которые произошли в связи с управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии, составило 2206 случаев.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU