hronika.info
Общество

Завтра грузовикам могут запретить въезд в Киев

 Завтра грузовикам могут запретить въезд в КиевТакже будут обустроены пункты обогрева для водителей.

В Киев могут ограничить въезд грузовиков из-за ухудшения погодных условий 11 января.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«В связи с ухудшением погодных условий, 11 января с 7:30 возможно ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев. Для этого на 9-ти основных въездах в город будут дежурить патрули, которые будут останавливать грузовики. Также будут обустроены пункты обогрева для водителей», — говорится в сообщении.

Сообщается, что ограничение въезда грузовиков во время метели позволит оперативно работать снегоуборочной технике, не создавая при этом заторов. Постоянный мониторинг дорожного трафика с особым акцентом на места, где могут быть осложнения движения, будет осуществляться из единого видеоцентра КП «Киевдорсервис».

Городская власть обращается к владельцам частного транспорта с просьбой относиться с пониманием к ситуации и не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать процессу очистки улично-дорожной сети от снега. Специалисты также советуют по возможности не пользоваться собственным автотранспортом в случае ухудшения погодных условий.

Напомним, что по прогнозу Украинского гидрометцентра, ночью и утром 11 января в Киеве ожидается сильный снег, количество осадков составит 6-8 мм, прирост высоты снега — 5-10 см, на дорогах — гололедица, налипание мокрого снега.
Отметим, что в столице продолжается очистки улично-дорожной сети от снега и льда. Так, по информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, по состоянию на 10:00 10 января для уборки снега задействована 531 единица спецтехники.

Также в Киеве продолжают работать стационарные пункты обогрева. Так, по сообщению оперативного дежурного указанного управления, за прошедшие сутки была оказана помощь 134 лицам.

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев в Facebook отметил, что сегодня имеется четкий план координации, где каждый имеет свою задачу и полномочия.

Читайте также: Великобритания может запретить въезд Дональду Трампу. Видео

«На завтра ожидаем очередное ухудшение погодных условий, из-за чего будем вынуждены ограничить въезд грузовиков в столицу. Соответствующие пункты для водителей будут обустроены на блокпостах на въездах в Киев. Просим водителей обращать внимание на сообщения об организации», — написал он.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU