hronika.info
Общество

В районе Стаханова зафиксированы российские танки

В районе Стаханова зафиксированы российские танкиРоссийские оккупационные войска, нарушая Минские договоренности, продолжают держать танки и САУ в районах Стаханова и Моспино.

Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Стаханова и Моспино запрещенного Минскими договоренностями вооружения — танков и САУ, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

В целом, по оценке ГУР, ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. «10 января нынешнего года осуществлен 21 обстрел из стрелкового оружия, гранатометов и танков, из них 12 — Луганское, Зайцевое, Майорськ, Ленинское, Новгородское, Троицкое (Славянское направление); семь — Опытное, Пески, шахта Бутовка (Донецкое направление); один — Старогнатовка (Волновахское направление); один — Широкино (Мариупольское направление)», — сообщили в военной разведке.

По данным ГУР, в течение суток усилия противника были сосредоточены, главным образом, на перегруппировке и усилении передовых подразделений на Северодонецком и Славянском направлениях, а также скрытом размещении запрещенного Минскими договоренностями вооружения на Северодонецком, Донецком и Мариупольском направлениях.

Читайте также: В Карпатах ожидается сход лавин — ГосЧС

Кроме того, продолжались мероприятия, направленные на поддержание группировки российских оккупационных войск в готовности к немедленному задействованию, а также инженерное оборудование местности на Славянском и Волновахском направлениях.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU