hronika.info
Общество

Как успеть сделать всё и сразу — 5 правил

Как успеть сделать всё и сразу - 5 правилВ современном обществе нужно успеть крутиться, иначе впереди обязательно окажется кто-нибудь другой. Немаловажно обзавестись таким качеством, как многозадачность, которое позволит с лёгкостью и малыми затратами времени выполнять несколько задач одновременно. Для некоторых людей очень тяжело сфокусироваться на одной работе, а если добавить ещё несколько посторонних заданий, то человек может запаниковать и не сделать вообще ничего. Быть многозадачным очень просто, главное — постоянная тренировка и выполнение следующих 5 правил:

1. Свободное время нужно уметь использовать правильно, например, читать или изучать историю. Такое занятие не только даст возможность самосовершенствования, но и будет развивать способность концентрировать внимание на важных моментах.

2. Если вы хотите улучшить качество своей памяти — учите стихи или читайте небольшие тексты, а потом старайтесь их пересказать. Таким образом, в дальнейшем вам будет легче выполнять несколько заданий одновременно и вы не будете забывать какие-то детали.

3. Для того, чтобы развивать в себе многозадачность, нужно начать с малого, например, попытаться включить громко телевизор или проигрыватель и в шумной обстановке решить какую-нибудь задачу, составить план чего-нибудь, в общем сделать ту работу, которую раньше вы смогли бы выполнить исключительно в тишине.

Читайте также: Учимся правильно мечтать — 3 правила, которые помогут желанию исполниться

4. Правильно фокусируйте внимание на решении задачи. Выделите одну главную задачу на данный момент времени и начните её решение, а уже постепенно к ней присоединяйте мелкие задания, которые дополнят общий результат. Таким образом вы сможете решить несколько заданий одновременно, не потратив на них много времени.

5. Концентрация и отдых взаимосвязаны, поэтому в многозадачности играют основные роли. Не стоит заваливать себя работой, сконцентрируйтесь на основном, давайте себе время отдохнуть и абстрагироваться от дел насущных, а только потом начинайте снова работать в нужном направлении.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU