hronika.info
Общество

В Военной прокуратуре назвали количество военнослужащих-предателей

В Военной прокуратуре назвали количество военнослужащих-предателей8 военнослужащих подозревают в предоставлении РФ помощи в проведении подрывной деятельности против Украины.

Военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона Украины начала досудебное расследование в отношении 8 военных, обвиняемых в госизмене.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

Так, в ходе в ходе досудебного расследования по уголовным производством по ч. 1 ст. 408 УК Украины в отношении 8 военнослужащих воинской части А1387 (место бывшей дислокации – Крым, г. Джанкой, бывший командир – подполковник Гавриш Н.Г) установлены обстоятельства, свидетельствующие о совершении этими военнослужащими государственной измены.

«Военнослужащие в период с февраля по май 2014 года, находясь на службе в воинской части А1387, предоставляли иностранному государству (Российской Федерации) помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, захвате военного имущества, принадлежащего Вооруженным Силам Украины и находилось на территории указанной воинской части, то есть, совершали действия, направленные на снижение боеготовности украинской армии и подрыв обороноспособности Украины», — говорится в сообщении.

Кроме того, офицеры не прибыли в воинскую часть А2656 в Виннице, таким образом совершив переход на сторону РФ в условиях оккупации российскими войсками территории Украины.

Читайте также: В Украине массово наказывают уклонистов от военной службы

«В настоящее время данные военнослужащие зачислены в списки личного состава Вооруженных Сил РФ проходят военную службу по контракту в авиационной комендатуре Черноморского флота», — сообщили в прокуратуре.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

3 комментария

антон 17.01.2016 в 12:13

если предатели — то почему они еще живые?

Ответить
Гонгадзе 17.01.2016 в 12:15

В Украине много предателей, мошенников, воров, корупционеров. Воруют все. Сосед у соседа ворует электроэнергию, воду, тепло, газ, подключаются к чужим телефонам, операторы снимают деньги с мобилок. Все ищут шару. Я уже не говорю о супермаркетах-где торгуют просроченными продуктами и травят население, детей в садиках, школах. Не Украина, а страна воров, клеветы на власть, агрессии. И все это пошло отМирославы.

Ответить
Гість 1 17.01.2016 в 12:20

Не предатели, а настоящие ГЕРОИ. МОЛОДЦЫ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.