hronika.info
Общество

В Украине закрываются аэропорты из-за непогоды

В Украине закрываются аэропорты из-за непогоды 16 января в аэропорту Киев самолет МАУ при посадке выкатился за пределы полосы.

В Украине из-за снегопадов закрыты Тернопольский, Харьковский и Херсонский аэропорты.

Об этом на заседании межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности (ТЭБ) и чрезвычайных ситуаций (ЧС) сообщил заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«У нас закрыты Херсонский, Харьковский и Тернопольский аэропорты. Приостановлены рейсы Днепропетровск – Одесса из-за очистки взлетной полосы. Мы надеемся, что ситуация наладится в ближайшее время», — сказал Омелян.

В то же время, как пишут местные СМИ, сегодня в Одесском аэропорту также отменили все рейсы.

Также он сообщил, что из-за непогоды для движения судов закрыты канал «Устье «Быстрое», Бугско-Днепровский и Херсонский каналы.
Кроме того, Укрзализныця приняла решение ограничить движение грузовых поездов на Южной железной дороге, пассажирское же сообщение пока идет без сбоев или с небольшими задержками.

Читайте также: Более 170 населенных пунктов в Украине обесточены из-за непогоды

Как сообщалось, из-за снегопадов в Украине обесточенными остаются 280 населенных пунктов. Синоптики прогнозируют, что снег прекратится завтра.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU