hronika.info
Общество

«Киевдорсервис» и «Киевгорсвет» определяют самые опасные пешеходные переходы

«Киевдорсервис» и «Киевгорсвет» определяют самые опасные пешеходные переходыВ Киеве ищут самые страшные и опасные пешеходные переходы.

Сегодня транспортная комиссия Киеврады рассмотрела и поддержала петицию об освещении пешеходных переходов в столице в ночное время, которая собрала больше 10 тыс. голосов киевлян.

По словам директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александра Козловского, в Киеве на сегодняшний день насчитывается 4782 пешеходных перехода, из них не регулируются 3214, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

«В большинстве они небезопасны для участников дорожного движения в ночное время из-за отсутствия необходимого уровня освещения», – говорит он. Сейчас решают, какие объекты будут освещены уже в этом году. Деньги на это уже предусмотрены в бюджете на 2016 год: по словам главы бюджетной комиссии Киеврады Андрея Странникова, заложено 20 млн грн. А общая сметная стоимость указанных работ на 2016-2018 годы предварительно составляет 51 млн грн.

Сейчас «Киевдорсервис» и «Киевгорсвет» определяют самые опасные пешеходные переходы по количеству ДТП, чтобы сделать на них освещение в первую очередь, а также установить новые современные дорожные знаки с подсветкой.

Читайте также: На грани: самые опасные селфи в мире. Фото

Отрабатывают и возможность освещения переходов с помощью автономного питания – солнечных батарей. В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА сообщают, что работы по обустройству пешеходных переходов могут начаться уже в июне-июле.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

valvlad 22.01.2016 в 00:27

я несколько раз обращался во вновь созданную дорожную полицию возобновить переход около магазина СИЛЬПО на ул в.Гетьмана-Борщаговская-он был его почему-то закрыли-люди все равно перебегают-ВОССТАНОВИТЕ ПЕРЕХОД и сделайте подсветку!Люди -перебегая рискуют жизнью!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.