hronika.info
Общество

В СБУ рассказали, сколько российских военных находятся на Донбассе

В СБУ рассказали, сколько российских военных находятся на ДонбассеНа Донбассе между российскими офицерами и местными полевыми командирами царит атмосфера взаимного недоверия.

На Донбассе находятся около 8,5 тыс. кадровых российских военных.

Об этом в интервью «Зеркалу недели» сообщил руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

По его словам, российские военные заходят и выходят на ротационной основе.

«Россияне создают там парамилитарные объединения, воинские подразделения вроде российской армии. В укомплектованные на сегодня подразделения назначены кураторы, практически все командиры там — россияне. Как мы уже неоднократно сообщали, они попадают на Донбасс по фейковым документам, возглавляют эти подразделения и проводят боевое слаживание. В то же время в Донбассе до сих пор присутствуют и отдельные штатные подразделения армии РФ», — сообщил Маликов.

По его словам, на временно оккупированных территориях царит атмосфера взаимного недоверия между российскими офицерами и местными полевыми командирами.

Читайте также: Возле украинской границы находятся свыше 54 тыс. российских военных

«Несогласные с политикой руководства «республик» члены незаконных вооруженных формирований, прежде всего казачьих подразделений, отказываются расформировываться, входить во вновь созданные «корпуса» и «бригады», дезертируют и все чаще вступают в столкновения с представителями «официальной власти», — добавил глава Антитеррористического центра.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU