hronika.info
Общество

В Черновицкой области погибли отец и мать от болезни

В Черновицкой области погибли отец и мать от болезниТеперь бабушка оформляет опекунство над внуками.

Смерть от пневмонии в Черновицкой области. Из-за осложнений умерли многодетные родители из села Белоусовка. Трое их несовершеннолетних детей остались сиротами.

В Сокирянскую районную больницу супружеская пара попала после нескольких дней безуспешного домашнего лечения. Первой карета «скорой» привезла жену Ирину. В течение суток сюда же был доставлен и ее муж Иван, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Ему было 46. Ирина – на 7 лет младше. Врачи объясняют: к ним супруги попали слишком поздно. Помочь уже не смогли.

«Высокая температура, кашель, общая слабость. Ну, такое … лечились народными средствами, жаропонижающие принимали… то есть, непосредственно, чтобы какие-то меры медицинского характера – они не обращались и соответственно не получили», – сказал Андриан Пыжик, заместитель главного врача Сокирянской центральной районной больницы.

Почему супруги сразу не обратились за медицинской помощью – неизвестно. В селе, где жила семья, говорят – они были ответственными людьми.

У Ирины и Ивана осталось трое детей. Старшему – 17. Младшей – 5 лет. Девочку тоже отправили в больницу, у нее – ОРВИ средней тяжести.

Читайте также: В Черновицкой области мать погубила свою годовалую дочь

Пока девочка находится под присмотром врачей – бабушка оформляет опекунство над внуками. А медики тем временем сообщают: с начала года от пневмонии, вызванной свиным гриппом, в Черновицкой области уже умерли три человека.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU