hronika.info
Общество

Молодежь активно оформляет новые паспорта

Молодежь активно оформляет новые паспорта По состоянию на 25 января около 8 тыс. 16-летних украинцев оформили новые паспорта в форме ID-карты.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«По состоянию на 25 января около 8000 шестнадцатилетних украинцев оформили и готовы получить новые паспорта. Рассчитываю, что в ближайшие дни парламент поддержит наш законопроект и по всей стране стартует обмен старых паспортов книжек на новую современную карту-паспорт с чипом», — написал А.Аваков.

Как сообщалось, вчера, 25 января А.Яценюк вручил молодежи ID-карты, которые заменят национальный паспорт

Напомним, 11 января Государственная миграционная служба Украины начала оформление паспортов гражданина Украины в виде пластиковой карточки — ID-карты.

После принятия Верховной Радой законопроекта № 3224 миграционная служба сможет оформлять паспорт гражданина Украины всем гражданам, а не только тем, кто получает паспорт впервые после достижения 16-летнего возраста.
Обязательной замены паспорта гражданина Украины на документ нового образца не предусмотрено, следовательно гражданам нет смысла спешить с получением ID-карты.

Читайте также: В Киеве хотят поднять тарифы на тепло

Для оформления первого паспорта гражданина Украины по достижению 16-летнего возраста необходимо обратиться в подразделение ГМС по месту жительства и предоставить свидетельство о рождении. В случае оформления ID-карты (при наличии технической возможности) фотографии предоставлять не нужно.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU