hronika.info
Общество

В столице начали устанавливать общедомовые счетчики расхода газа

В столице начали устанавливать общедомовые счетчики расхода газаКвартиры, где используются газовые колонки без счетчиков, пока от газа отключать не будут.

С началом этого года в столичных многоквартирных домах начали бесплатно устанавливать общие газовые счетчики. «С началом этого года было установлено уже более ста газовых счетчиков для тех квартир, где используют только газовые плиты, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Общее количество потребленного газа, согласно показателям счетчика, будет равномерно делиться на всех жильцов дома», – объясняют в «Киевгазе».

Сами же киевляне просто в недоумении. «Толку от таких счетчиков! Один в месяц потребит, скажем, 3 куба, а другой 10! А плати – поровну!», – сетует Михаил Ливин. «Можно заказать и установку личного счетчика в квартире – платную и бесплатную, но в последнем случае придется подождать», – говорят на предприятии.

Читайте также: Гривна начала потихоньку укрепляться

В то же время, квартиры, где используются газовые колонки без счетчиков, пока от газа отключать не будут. «Таким потребителям мы дали второй шанс и продлили бесплатную установку счетчиков. Более того, отключать зимой людей от газа – не гуманно», – объяснили в «Киевгазе».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

гость 27.01.2016 в 18:28

Общедомовые счетчики??? Дурня полная!!!

Ответить
Мимопроходил 27.01.2016 в 18:56

На канализацию еще счетчики не поставили . А надо бы — ведь счетчики воды магнитиками останавливают , и льют , не стесняясь .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.