hronika.info
Общество

Экс-депутат ВР от Партии регионов командует ротой боевиков «ДНР»

Экс-депутат ВР от Партии регионов командует ротой боевиков «ДНР»Об этом сообщил так называемый «секретарь совета безопасности ДНР», основатель бандформирования «Восток» Александр Ходаковский,

Ходаковский сообщил о роли двух «регионалов» — бывшего секретаря Донецкого горсовета, народного депутата ВР VII созыва Николая Левченко и нардепа Александра Бобкова в развитии событий на Донбассе, передает Хроника.инфо со сылкой на УП.

По его словам, еще до военных действий Левченко предлагал воспользоваться ситуацией на Донбассе, чтобы «попугать» украинскую власть.

«Наш потенциал и несговорчивость вызывали тревогу тех, кто рассматривал все, случившееся с Донбассом, как проект… Я уже упоминал, сколько было попыток на корню покончить с протестом. Первым начал работу Коля Левченко – Коля «коммунист». В последнее перед войной время этот парень сидел в горисполкоме Донецка на «земле», на чем и сколотил приличное состояние», — пишет сепаратист.

«Он посчитал, что со мной нужно просто: заинтересовать – и дело с концом… Турчинов, дескать, напуган событиями на Донбассе, а из бывших регионалов в Раде активные только он, Шуфрич, Тигипко и еще кто-то. «Рыбаки», «ефремовы» и иже с ними — в состоянии грогги. Так что попугаем их хорошенько – и свое возьмем».

По словам Ходаковского, другой «регионал» Александр Бобков предлагал избавиться от боевиков Стрелкова и Безлера и после сделать командира «Востока» главой СБУ Донецкой области:

«Следующим был Бобков. Тот пошел дальше: нужно слить Стрелкова и Беса, чтобы остались только местные, и тогда все будет очень даже хорошо. Мне пообещали пост главы областного СБУ», пишет сепаратист.

«Бобок», как его зовут в народе… запросил личную встречу, мотивируя тем, что ему нужно в Москву, и там он хотел бы двигать консолидированную позицию. Известно, что в Москве не все с одобрением отнеслись к порыву Донбасса, и к ним, скорее всего, и засобирался наш герой».

Читайте также: В школах столицы продлен карантин

«К моему сожалению – я чистоплюй. Так и уехал Бобок без позиции. Сейчас он, кстати, в «пятнашке», — командиром роты (номинально, конечно). Как вам такой поворот? Не удивлюсь, что и звезду героя получит вскорости за дела праведные», — отмечает Ходаковский.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

3 комментария

чечен 29.01.2016 в 16:33

лучше деревянный крест на могиле,а не звисду хероя!!!

Ответить
бандерос 29.01.2016 в 16:37

Все они получат "ордена с закруткой на спине".И личной земли 2*0.8.Кацапская вата не доживёт до светлых дней расейского коммунизма,впречем как и сама па РАША.

Ответить
донецкий 30.01.2016 в 09:21

Какую лажу пишут папарацци? Кто-то же верит этому

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.