hronika.info
Общество

Известный онлайн-кинотеатр ivi начал работать в странах СНГ

Известный онлайн-кинотеатр ivi начал работать в странах СНГНедавно на медиарынке стран СНГ появился новый крупный игрок. Основатель известного русскоязычного онлайн-кинотеатра ivi.ru объявил об отмене ограничений по геотаргетингу, благодаря чему доступ к сайту получили миллионы пользователей из 11 стран Содружества.

Портал www.ivi.ru представляет собой библиотеку легального видеоконтента, которая включает около 70 тысяч кинокартин, мультфильмов, сериалов и телепередач, полученных в результате сотрудничества с отечественными и зарубежными правообладателями. Смотреть фильмы можно как бесплатно, с демонстрацией коротких рекламных роликов, так и на платной основе (разовая оплата или покупка подписки). Во втором случае пользователь может не только отключить рекламу, но и получить доступ к библиотеке премиального кино, а также скидки на новинки проката и голливудские блокбастеры. Ранее сайт имел так называемую региональную привязку, то есть посещать онлайн-кинотеатр могли только те, кто проживает на территории РФ. Но после того как руководство компании договорилось с правообладателями о получении дополнительных прав, эта возможность появилась у жителей Республики Беларусь, Украины, Молдовы, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и т.д.

Следует отметить, что основные конкуренты сервиса уже достаточно давно работают на медиарынке СНГ, но его генеральный директор рассчитывает на увеличение аудитории на 50-60 млн. Туманов заявил, что компания выбрала наиболее подходящий момент для выхода за пределы России. За последнее время качество видеоплатформ и контента значительно улучшилось, благодаря чему компания может предложить пользователям легальный профессиональный продукт.

Портал ivi.ru был основан в 2010 году и сразу приобрел популярность среди отечественных кинолюбителей. Только в первый день работы ресурс посетило около 180 тыс. человек, а сегодня его аудитория составляет не менее 24 млн. уникальных пользователей в месяц. В прошлом году проект известного в РФ бизнесмена Олега Туманова был назван одним из самых быстроразвивающихся стартапов Европы.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU