hronika.info
Общество

Сколько в Украине потратили средств на оборону

Сколько в Украине потратили средств на оборону Согласно бюджету Украины на 2016 год, финансирование оборонного сектора страны составляет более 110 млрд грн.

Фактические расходы на оборону и безопасность Украины в 2015 году по сравнению с 2014 годом были увеличены в полтора раза и по оперативным данным составили 95,8 млрд грн., передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Об этом говорится в опубликованном на сайте Кабмина отчете о ходе и результатах выполнения программы деятельности правительства в 2015 году.

Согласно документу, всего за года украинским военным было передано 4,7 тыс. единиц нового и модернизированного вооружения. Силами и средствами ремонтно-восстановительных органов ВСУ и государственных предприятий отремонтировано более 34 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Кроме того сообщается, что по результатам проведенных государственных испытаний и эксплуатации на вооружение армии в 2015 году было принято 18 новых образцов вооружения.

Как сообщалось, согласно бюджету Украины на 2016 год, финансирование оборонного сектора страны составляет более 110 млрд грн. В частности, бюджеты Минобороны и МВД были увеличены на 21% — до 55,6 млрд грн и 40,8 млрд грн, соответственно.

Спрос на рынке превышает предложение.

Напомним, официальный курс доллара упал сегодня на 11 копеек после недели роста.

Глава НБУ Валерия Гонтарева не видит оснований для укрепления курса гривни.

Читайте также: Что будет с гривной в феврале

«У нас гибкое курсообразование, и я каждый месяц выхожу после заседания монетарного комитета и рассказываю, что будет… Когда я говорю, что у нас дефицит current account… это означает, что у курса нет возможности укрепляться, и риски увеличиваются. Но, я могу сказать, что у стран СН

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер