hronika.info
Общество

В «ЛНР» нагрянули с проверкой офицеры российского Генштаба

В «ЛНР» нагрянули с проверкой офицеры российского Генштаба По оперативным данным, на территорию так называемой «ЛНР» прибыли кураторы из РФ.

Вместе с ними прибыла группа офицеров Генштаба РФ для проверки системы оперативной и боевой подготовке незаконных вооруженных формирований, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«В рамках мероприятий проверки с целью демонстрации собственной боевой выучки, пророссийскими боевиками были обстреляны позиции Вооруженных Сил Украины в Трехизбенке. Обстрел осуществлялся со стороны Красного Лимана из АГС, крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов (60 мин)», — говорится в сообщении.

Также в штабе проинформировали о том, что в Станице Луганской зафиксированы выстрелы из 120 мм миномета со стороны Николаевки. Это «показательное выступление», проходило с 19.00 до 20.00 в среду.

Читайте также: Кому и сколько должна Украина

В штабе АТО подчеркивают, что данные обстрелы были произведены намеренно, для демонстрации своим кремлевским хозяевам готовности в любой момент продолжить эскалацию ситуации на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU