hronika.info
Общество

Медицинская страховка должна стать обязательной для каждого воина ВСУ

Медицинская страховка должна стать обязательной для каждого воина ВСУ Медицинская страховка должна стать обязательным условием прохождения службы по контракту в рядах Вооруженных сил Украины.

Так считает народный депутат фракции партии «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В ближайшее время намереваюсь предложить пилотный проект по обязательному страхованию на базе одного из родов войск. Выбор страховых компаний должен быть прозрачным, открытым с жесткими механизмами санкций за невыполнение обязательств», — сообщила И.Фриз.

Она отметила, что перевод ВСУ на контрактную основу требует создания мотивационного пакета, который должен включать инструменты обязательного медстрахования за счет государства, «что позволит получать медицинское обслуживание и лечение в случае ранения на более высоком уровне по стандартам стран НАТО». «Убеждена в необходимости постепенного внедрения поливариативной страховой системы для военнослужащих, что позволит не только повысить их уровень защиты и обслуживания, но и предоставить личный выбор пакетов и программ страхования», — заявила парламентарий.

Читайте также: На Донетчине с начала АТО погибло 49 детей

«Например, в Италии военнослужащих страхуют на сумму от $120 тысяч, в Швеции — от $100 тысяч. В США жизнь и здоровье военнослужащего, находящегося в зоне боевых действий, страхуется на сумму $150 тысяч. Но существует возможность отказаться от страховки и получать на $10 больше к ежемесячному окладу. У военнослужащего до 35 лет существует также возможность доплачивать собственные средства и увеличить сумму покрытия страховки до $1-3 млн. В целом в США существует 8 национальных программ страховой защиты военнослужащих. Их реализацией занимается около 100 частных страховых компаний», — рассказала И.Фриз.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU