hronika.info
Общество

На границе с Украиной огромная «пробка» из российских фур

На границе с Украиной огромная «пробка» из российских фур Около 70 грузовиков ждут своей очереди, чтобы транзитом через Украину попасть в страны ЕС.

На украинско-белорусской границе с начала февраля фиксируется увеличение грузовых транспортных средств, следующих на въезд в Украину, а именно в пункте пропуска «Доманово», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Согласно сообщению пресс-службы, в связи с неподписанием межгосударственного Соглашения между Республикой Польша и Российской Федерацией «О применении правил осуществления автомобильных перевозок с Российской Федерацией и установления квот на 2016 год» польской стороной прекращен пропуск грузовых транспортных средств с регистрационными номерами РФ, которые следуют из Республики Беларусь транзитом через территорию Республики Польша в страны ЕС. Поэтому водителями и фирмами-перевозчиками принимаются решения по объезду Польши транзитом через Украину в Словакию и Венгрию.

«На сегодня накопления грузовых автомобилей перед пунктом пропуска «Доманово» составляет 70 автомобилей. При пропускной способности этого пункта пропуска на въезд в Украину 75 грузовиков в сутки, контрольные службы только за последние сутки оформили 125 грузовых транспортных средств», – отмечают в Госпогранслужбе.

Читайте также: В Украине до нуля снизилась базовая инфляция

В пограничной службе проинформировали, что с целью предотвращения возникновения нестандартных ситуаций и недопущения нарушений режима государственной границы, как пограничниками, так и таможенниками увеличено количество контролеров на въездном канале за счет других направлений, с водителями постоянно проводится информационно-разъяснительная работа, со смежной стороной запланировано проведение встречи по обсуждению вопроса перенаправления транспортных средств на другие пункты пропуска.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

Вова 09.02.2016 в 17:58

Самая умная Польша, они вообще закрыли транзит паРашникам в Европу. Украина точно так должна делать, пусть паРашники в ненавистную им Европу летают самолётами аэрофлота.

Ответить
Адольф 09.02.2016 в 18:00

Україна повинна поступати так само,як поступає Росія, яка фактично заборонила транзит українського транспорту, тому їм краще не їхати на територію України, щоб не виникало проблем. а тепер люди стали більше придивлятися до російських фур ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.