hronika.info
Общество

Украинцы продолжают умирать от гриппа

Украинцы продолжают умирать от гриппа С начала эпидемического сезона зарегистрировали 273 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа.

Об этом сообщили в Минздраве Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«С начала эпидемического сезона по оперативным данным зарегистрировали 273 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа, из них 4 ребенка в возрасте до 17 лет», — говорится в сообщении.

Наибольшее количество летальных случаев в Одесской области — 40 случаев, Киеве — 31, в областях Черкасской — 17, Донецкой — 19, Харьковской — 15.

За медицинской помощью своевременно обратилась лишь треть умерших. Проведенный анализ летальных исходов показал, что все умершие не имели прививок против гриппа.

Всего по Украине с начала эпидемического сезона госпитализировали с предварительным диагнозом «грипп» и «острая респираторная вирусная инфекция» 152 тыс. человек, из них 65,6% составляют дети в возрасте до 17 лет.

Читайте также: В Николаеве рухнула школа

Кроме того, по состоянию на 11 февраля в отдельных регионах введены ограничительные противоэпидемические мероприятия или прекращены занятия почти в 1 759 детских учебных, общеобразовательных и внешкольных заведениях.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU