hronika.info
Общество

В оккупированном Донбассе не менее 5 тысяч военных РФ

В оккупированном Донбассе не менее 5 тысяч военных РФ РФ до сих пор не вывела свои войска из Украины.

На Донбассе продолжают находиться 5 тыс. российских военнослужащих, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«У нас продолжают находиться 5 тыс. российских военнослужащих на Донбассе», – заявил Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.

Напомним, 8 февраля начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил, что на территории временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины находятся около 7 тыс. кадровых российских военных.

«Есть информация о нахождении российских кадровых военнослужащих и регулярных военных подразделений на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Сейчас идет речь о приблизительно 7 тыс. таких военнослужащих», – сказал Муженко в журналистам в ходе встречи с иностранными военными атташе в Киеве.

Читайте также: Можно ли в Украине недорого купить хороший автомобиль

Начгенштаба добавил, что также есть кадровые военнослужащие РФ, которые проводят обучение и подготовку так называемых корпусов «ЛНР», «ДНР» и находятся в этих формирования на соответствующих должностях.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

лор 13.02.2016 в 14:40

Тю, позавчера было 17000 belay

Ответить
Віталій ДОВБУШ 13.02.2016 в 14:46

Щось не зрозуміло, у заголовку близько 5 тис., у тексті — близько 7 тис., у наступному заголовку 9 тис. Хто більше, тролі, давай! Може на справді їх там 100 тис., нам тільки правди не кажуть? А якщо без пі…дежу, то якщо на території країни незаконно знаходяться підрозділи збройних сил іншої держави, треба об'являти війну! Так справедливо і згідно міжнародного права. І брехати не треба буде. І буде зрозуміло хто є хто.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.