hronika.info
Общество

ГПУ передала расследование убийства Бузины одесским полицейским

ГПУ передала расследование убийства Бузины одесским полицейскимДругих подробностей в ведомстве не сообщили.

Генпрокуратура передала расследование убийства журналиста Олеся Бузины в Одессу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Генеральной прокуратурой Украины осуществление досудебного расследования в уголовном производстве по п.12 ч.2 ст.115 (убийство) Уголовного кодекса Украины поручено следственному управлению Главного управления Национальной полиции в Одесской области», — сказали в пресс-службе.

Как рассказал адвокат подозреваемых по делу Андрея Медведько и Дениса Полищука Сергей Войченко, он получил письмо с уведомлением о передаче дела в Одессу.

Читайте также: Доказательств убийства журналиста Олеся Бузины нет. Видео

«Нам об этом известно стало сегодня после обеда. Сегодня мы получили письмо, в котором было написано, что наши 13 ходатайств на 40 листах, это было подписанное письмо из прокуратуры Киева, направлены в ГУ Нацполиции в Одесской области», — сообщил Войченко.

По его словам, он так и не смог получить в ГПУ копию постановления этого процессуального решения, или получить ответ, кем из заместителей генпрокурора принято это решение и на каких основаниях.

По словам адвоката, такое решение порождает сложности, поскольку Медведько и Полищук не могут покидать пределы Киева.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU