hronika.info
Общество

Семьям Героев Небесной сотни предоставят льготы по коммуналке

Семьям Героев Небесной сотни предоставят льготы по коммуналке Виталий Кличко поручил в кратчайший срок подготовить проект решения Киевсовета о предоставлении льгот на уплату жилищно-коммунальных услуг семьям киевлян-Героев Небесной сотни.

Об этом Виталий Кличко заявил во время встречи с семьями Героев Небесной сотни, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«25 февраля состоится очередная сессия Киевсовета. И я поручаю внести этот вопрос как безотлагательный. Уверен, весь депутатский корпус поддержит предложение о предоставлении льгот семьям Героев Небесной сотни», – отметил Кличко.

Мэр отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, столичная власть пытается поддержать семьи погибших Героев. Так, в 2015 году в рамках городской целевой программы «Забота. Навстречу людям» членам семей Небесной сотни была предоставлена адресная материальная помощь по случаю государственных праздников. И отметил, что на семьи Героев Небесной сотни распространяется действие закона «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», им предоставлены льготы ветеранов войны.

Читайте также: Президент уволил еще четырех судей

«По закону Украины, семьям лиц, которые погибли во время участия в Революции Достоинства, предоставляются льготы на внеочередное обеспечение жилой площадью. Это так же касается людей, которые стали инвалидами в результате ранений и увечий, полученных на Майдане», – сказал Киевский городской голова. И отметил, что сегодня сертификаты на квартиры получили семьи шести Героев Небесной Сотни и один Герой, который утратил здоровье в результате событий на Майдане.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

Грэг 17.02.2016 в 15:23

,,Семьям Героев Небесной сотни предоставят льготы по коммуналке." — Олигархи… Со своих личных счетов…

Ответить
ВУЙКО 17.02.2016 в 15:35

Теперь добавились еще дармоеды которые майданом развалили Райскую Украину ,промышленность общество.Они не будут восстанавливать страну будут только скакать и спиваты . А нормальные украинцы будут платить налоги и содержать это быдло.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.