hronika.info
Общество

К 14 и 15 годам лишения свободы осуждены два вербовщика «ДНР»

К 14 и 15 годам лишения свободы осуждены два вербовщика «ДНР»Мужчины собирали деньги и вербовали людей.

Два жителя Тернополя осуждены к 14 и 15 годам лишения свободы за государственную измену, пособничество террористическим организациям и вербовку людей для совершения терактов, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«Жители Тернополя, находясь в РФ, познакомились с руководителями «ДНР» и, с целью выполнения их задач, вербовали наемников для совершения терактов на территории Украины», – говорится в сообщении Генпрокуратуры Украины.

Известно, что на протяжении мая-июля 2014 года обвиняемые вербовали граждан Украины в обмен на обещание платить по тысяче долларов за террористическую деятельность, страховку в сумме 20 тыс. долларов по случаю смерти и дополнительное денежное вознаграждение за убийство военнослужащих и уничтожение военной техники ВСУ.

Обвиняемые также инструктировали и обеспечивали наемников материально, направляя их через территорию Белоруссии в специальный лагерь в Ростове-на-Дону для боевой подготовки.

Читайте также: Украина проходит тот же путь, что и Грузия, — Саакашвили

Кроме этого, они собирали деньги, военное снаряжение, средства связи, медикаменты, продукты питания, и занимались их доставкой боевикам.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU