hronika.info
Общество

В Попасной будет открыт офис ОБСЕ

В Попасной будет открыт офис ОБСЕПредставители ОБСЕ и руководство Луганской ОВГА обсудили восстановление инфраструктуры области и открытие КПВВ.

В ОБСЕ поддерживают стремление областной власти по открытию новых пунктов пропуска, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

ОБСЕ планирует открыть свой офис в Попасной Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации в Facebook.

Сегодня прошла встреча руководства облгосадминистрации с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Представители ОБСЕ отметили, что поддерживают стремление областной власти по открытию новых пунктов пропуска и готовы всячески способствовать этому процессу.

«В настоящее время в области работает всего один пешеходный переход в Станице Луганской. Принято решение об открытии еще одного автомобильного пункта пропуска в Золотом», — отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Хлякин.

«В связи с открытием КПВВ в Золотом у нас есть планы по открытию офиса в Попасной», — сказал председатель Северодонецкого офиса ОБСЕ Дору Кристаче.

Также на встрече обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры в Луганской области, развития малого и среднего бизнеса в регионе, восстановления поврежденных линий электропередачи и газоснабжения.

Читайте также: ВСУ предотвратили теракт боевиков около Попасной

Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Елизавета Пушко-Цибуляк заявила, что сформирован Генеральный план восстановления инфраструктуры. А это более 8 млд гривен — в который вошли более 7 тыс. поврежденных домов. Кроме того, 262 объектов социальной сферы были полностью восстановлены и работают в обычном режиме.

В то же время сообщается, что в области наблюдается нехватка электроэнергии, а четыре линии электропередачи, объединяющих Луганскую область с Украиной проходят по оккупированной территории и они практически не восстанавливаются.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU