hronika.info
Общество

Президенту предложили привязать оплату труда украинцев к евро или доллару

Президенту предложили привязать оплату труда украинцев к евро или долларуВ последний зимний день на сайте АП продолжало поступление и регистрация электронных петиций.

29 февраля на сайте Администрации президента были зарегистрированы вновь поступившие петиции от граждан страны, которые решили попросить, предложить иди даже потребовать от первого лица государства принять какие-то меры, утвердить какие-то решения или запретить какие-то неподобства.

Так, Малышко Александр Павлович предложил «привязать начисления заработной платы гражданам Украины к эквиваленту евро или доллару США, как и стоимость энергоресурсов».

«Выплату заработной платы работникам осуществлять в национальной валюте гривне в эквиваленте к евро или американского доллару США и по курсу НБУ, согласно квалификации работников, профессии рабочего и ранга государственного служащего. Разработать новую тарифную сетку и принять ее, как Закон Украины» — так объяснил свою позицию автор.

«Провести всеукраинский референдум за снятие неприкосновенности СО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ» предложил Крипчак Сергей Леонидович

А вот Кожевников Вадим Иванович предложил «немедленно провести индексацию пенсионного обеспечения военнослужащих, которые с декабря 2014 году ни разу не менялось!».

Ляшко Илья Владимирович внес предложение «обеспечить изменения в избирательное законодательство, чтобы выборы в Верховную Раду проводились по открытым партийным спискам с возможностью выбирать нескольких кандидатов».

Наложить санкции на товары РФ (группу электротехники) потребовал Рыбянец Юрий Васильевич. Свою позицию он обосновал так: «На таможенную территорию Украины из России поставляется электрооборудование производства «Курский электроаппаратный завод» и ОАО «Контактор» г.Ульяновск. Объёмы поставок исчисляются миллионами российских рублей, которые мы вынуждены платить этим производителям. В то же время аналоги этой продукции могут выпускать украинские предприятия («ХЭМЗ», «Новатор» и прочие).

Читайте также: В 14 штатах США повысили минимальную почасовую оплату труда

Предлагаю внести продукцию российского производства (оборудование низковольтное напряжением до 1000В) ВНЕСТИ В СПИСОК ПРОДУКЦИИ, НА КОТОРУЮ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ САНКЦИИ, или повысить ввозную пошлину на указанные товары, имеющие сертификат происхождения из РФ».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU