hronika.info
Общество

Где отбывают наказание украинские политзаключенные, осужденные в РФ

Где отбывают наказание украинские политзаключенные, осужденные в РФ Все украинские политзаключенные были отправлены в Сибирь для отбывания наказания, а в случае заболевания не получают медицинскую помощь.

Об этом рассказали родные О.Сенцова, А.Кольченко и Г.Афанасьева во время брифинга в Кабмине, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В частности, сестра О.Сенцова Наталья Кочнева рассказала, что официально ей не сообщают, где именно находится украинский режиссер, но предполагает, что в Якутии и возможно его повезут в Новосибирск.

«Сейчас его местонахождение неизвестно, он находится на этапе, по предварительной информации известно, что пункт назначения в Якутии. Известно, что Олег находился в СИЗО в Челябинске», — сообщила Н.Кочнева.

Кроме этого мать Геннадия Афанасьева Ольга сообщила, что он находится в тяжелом состоянии и имеет, вероятно, заражение крови, однако даже минимального лечения не получает.

«Он находится в одиночной камере и не имеет права на свидание со мной. На этапе он заболел и не получал никакого медицинского лечения», — сообщила О.Афанасьева.

Кроме этого она добавила, что вчера они выиграли судебное производство о переводе Г.Афанасьева для отбывания наказания ближе к дому.

Читайте также: Украинцы предложили отправить в зону АТО Парубия, Турчинова и Луценко с сыновьями

Также мать Александра Кольченко Лариса сообщила, что 29 февраля А.Кольченко был доставлен для отбывания срока наказания в Челябинскую область, город Копейск.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU