hronika.info
Общество

В Авдеевку направили дополнительные силы Нацполиции

В Авдеевку направили дополнительные силы НацполицииСейчас жители этого города активно возвращаются домой.

Они будут нести службу в городе до стабилизации ситуации, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В город Авдеевка в Донецкой области, который в последнее время подвергается постоянным обстрелам со стороны боевиков, будут направлены дополнительные силы Национальной полиции. Об этом сообщил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook.

«По согласованию с руководством АТО мной принято решение о направлении в Авдеевку сводного отряда сотрудников полиции областного главка из числа криминальной полиции и превентивной деятельности», — написал он в соцсети.

По его словам, в первую очередь, это связано с возобновлением боевых действий в окрестностях Авдеевки и угрозой проникновения ДРГ боевиков «ДНР» на территорию города.

Читайте также: Авдеевку продолжают поливать огнем

Аброськин также рассказал, что сейчас жители этого города активно возвращаются домой, и в Авдеевке сейчас уже проживает около 21 тысячи человек, в мирное время было до 35 тысяч.

«Для обеспечения общественной безопасности мирных жителей сил местного отделения полиции недостаточно. Некомплект личного состава — 70%, из 37 сотрудников — 17 женщин. Сводный отряд областного главка будет нести службу до стабилизации ситуации», — пообещал глава областной полиции.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU