hronika.info
Общество

Суд снял с Савченко часть обвинений

Суд снял с Савченко часть обвиненийДонецкий городской суд Ростовской области снял обвинения с Надежды Савченко в обстреле мирных жителей в Луганской области.

«Суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Савченко по обвинению в покушении на жизнь шести мирных жителей Луганской области, так как это дело неподсудно российскому суду», – зачитал решение судья во время оглашения приговора, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Между тем, суд посчитал недействующим депутатский иммунитет Надежды Савченко, которую избрали в Верховную раду Украины и Парламентскую ассамблею Совета Европы, пока она находилась в российском СИЗО.

Напомним, сегодня в Донецком городском суде Ростовской области продолжают оглашать приговор украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко.

Читайте также: Украинцы предлагают президенту ввести почасовую оплату труда в размере 8 €

Рассмотрение дела было начато 22 сентября 2015. 17 декабря прошлого года суд продлил арест Савченко до 16 апреля 2016 года. В России Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает. Во время заседания 9 марта Надежда Савченко произнесла последнее слово в российском суде, завершив его Гимном Украины.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU