hronika.info
Общество

В Украине активизировались догхантеры

В Украине активизировались догхантерыВ Украине жестоко и массово начали убивать животных – заявляют зоозащитники.

В нашей стране все чаще фиксируются случаи убийств животных. И наиболее остро сейчас проблема стоит в Киеве. Об этом заявили в среду, 30 марта, зоозащитники на брифинге в Верховной Раде, как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на НБН.

«Украину захлестнула волна убийств животных, и в Киеве в первую очередь происходят такие зверства. Убивают по-разному, милиция на это не реагирует, патрули еще приезжают, но на уровне следствия все глохнет», – сказала президент благотворительного фонда «Сириус» Александра Мезинова.

При этом она отметила, что сами патрульные пытаются помочь животным и даже отвозят их в клиники, однако это не помогает бороться с догхантерами.

«Отравления страшнейшие происходят, огнестрельные ранения. В центре города, в спальных районах происходят отстрелы животных», – подчеркнула волонтер.

«Все обращения мои в милицию раньше и полицию теперь остаются без внимания, на уровне участкового это все прекращается. Заявления в прокуратуру тоже остаются без ответа», – добавила зоозащитница Алина Костенко.

По словам волонтеров, деятельность догхантеров достаточно организована: у них есть свой сайт, где догхантеры координирует свои действия, выкладывают фото здоровых и уже убитых животных и ведут статистику убийств.

Кроме того, по данным зоозащитников, догхантеры даже планують создать свою общественную организацию.

«Международные организации неоднократно обращались к Украине с петициями и заявлениями, и весьма жесткими. В Европе шли митинги протеста, это было буквально к 2012 году, когда Украина просто тонула в крови животных. Это было перед Евро-2012. Мы тогда обращались к правительству… встречались с Маркияном Лубкивским, нам было много чего обещано… На 2012 год все притихло (убийства животных – НБН), и потом началось с двойной силой», – подчеркнула г-жа Мезинова.

Читайте также: В Луганской области активизировались снайперы

Стоит отметить, что за последние 5 лет внесены в ЕРДР 1200 фактов догхантерства по всей Украине, но известно только об одном случае вынесения судом приговора Алексею Ведуле, которого лишили свободы за жестокое обращение с животными в присутствии несовершеннолетних лиц.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

Семен 30.03.2016 в 15:31

Если защитникам что то не нравится, то может они избавят улицы городов от стай бродячих собак? Или лучше пусть люди страдают?

Ответить
Виталий_Мариуполь 30.03.2016 в 15:35

Скажу больше — собака, гуляющая на улице без ошейника подлежит изоляции. Если человек при этом признает, что это его собака, то этот человек подлежит изоляции или непомерного штрафа.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.