hronika.info
Общество

Турчинов поздравил с юбилеем своего пастора

Турчинов поздравил с юбилеем своего пастораАлександр Турчинов не скрывает своих религиозных предпочтений.

4 мая пастору баптистской церкви в Киеве Владимиру Кунцу исполнилось 75 лет. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал экс-нардеп от БЮТ Виктор Уколов (также баптист). Судя из его сообщения, Кунца поздравил и секретарь СНБО Александр Турчинов, который, как известно, является служителем баптистской церкви, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страну.

«Нашему пастору Владимиру Яковлевичу Кунцу сегодня 75 лет! — написал Уколов. — Человек-эпоха, как сказал сегодня Турчинов — он генерал духовной битвы с нечистым. Он был причастен к строительству 15 церквей в Киевской области. Знаю, что в Киеве точно построил Дарницкую церковь и сейчас достраивает величественный храм, который вы видите на правом берегу возле моста Патона», — написал Виктор Уколов.

Читайте также: В Киеве есть икона, излечивающая травмы после ДТП

Как сообщалось ранее, Порошенко лишил Турчинова ключевых полномочий. Глава государства исключил из полномочий секретаря СНБО распоряжение бюджетными средствами, а также назначение и увольнение сотрудников аппарата совета. То есть, Турчинов теперь не имеет возможности распоряжаться деньгами СНБО, а также назначать и увольнять сотрудников.

Турчинов поздравил с юбилеем своего пастора
Турчинов поздравил с юбилеем своего пастора

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU