hronika.info
Общество

Украинский писатель заявил, что был бы «прекрасным президентом»

Украинский писатель заявил, что был бы «прекрасным президентом»«Но новые выборы могут обернуться катастрофой для всей страны».

Известный украинский писатель Юрий Винничук рассказал о своих политических амбициях и спрогнозировал, кто бы мог сидеть в президентском кресле вместо Порошенко.

Об этом Винничук рассказал в интервью, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Украинцы все-таки делятся на тех, кто кричит «зрада» и тех, кто считает, что нужно переждать этот сложный период. Я думаю, что на месте Порошенко никто другой не справился бы с государственным рулем. Возможно, Саакашвили», — предположил Винничук.

Однако, по его словам, на сегодня нет ни одного потенциального кандидата, который бы смог выиграть выборы и заменить действующего главу государства.

Все эти реплики, вроде сообщений Олеся Дония, в соцсетях достаточно абсурдны. Я спросил его: «А кого вместо Порошенко он бы поставил?» Он называет непонятные фамилии, которые не наберут даже проходное количество голосов избирателей. Поэтому это только популистская болтовня. А новые выборы вообще могут обернуться катастрофой для всей страны,
— убежден писатель.

Прокомментировал писатель и свои президентские амбиции.

Читайте также:Украинский писатель предложил называть россиян «московитами»

«Я считаю, что я мог бы быть прекрасным президентом. Но за меня максимум проголосуют пять тысяч», — откровенно признался он.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU