hronika.info
Общество

Чиновники объяснили, что делать с документами жителям переименованных городов

Чиновники объяснили, что делать с документами жителям переименованных городовДокументы на недвижимость переоформлять не нужно.

Министр юстиции Павел Петренко объяснил, нужно ли менять документы жителям переименованных в рамках декоммунизации населенных пунктов, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.юа.

Об этом министр юстиции Павел Петренко заявил в эфире «5 канала», передает УНН. По его словам, документы менять не нужно.

«Что касается Министерства юстиции и любых мифов, которые рассказывают о том, что нашим гражданам придется какие-то документы переоформлять за деньги в связи с переименованием населенных пунктов — это неправда. У нас действует система, по которой технический администратор, который ведет реестры недвижимости, вносит эту информацию в реестр, ваши документы правоустанавливающие, условно говоря, на квартиру в населенном пункте, который, например, раньше назывался Комсомольск, они действуют. И когда есть переоформление права собственности на другое лицо, тогда уже ему представляется другой документ с новым названием населенного пункта «, — отметил министр.

Напомним, ранее председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович разъяснил русскоязычный вариант написания переименованного депутатами Днепропетровска.

Читайте также: Жителям Донбасса и Крыма объяснили, как поступить в украинский вуз

После дискуссий он уточнил написание нового названия Днепропетровска в своем микроблоге в Twitter. «Важное уточнение — новое название Днепропетровска на русском пишется так: Днипро», — написал Вятрович.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

ъ 20.05.2016 в 09:17

и удостоверение водительское менять не надо? и загранпаспорт?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.