hronika.info
Общество

Стало известно, во сколько обойдется родителям выпускной в Киеве

Стало известно, во сколько обойдется родителям выпускной в Киеве Родителям придется раскошелиться.

В эти выходные украинские старшеклассники попрощаются со своими школами — по всей стране прозвучит последний звонок и отгремят выпускные балы. В этом году последний звонок традиционно пройдет в последнюю пятницу мая — 27 числа, а выпускные — 28-29 мая. Журналисты узнали, где и как будут гулять выпускники, как отметят дети политиков и во сколько сегодня обойдется родителям праздник окончания школы, передает Хроника.инфо с ссылкой на Украинские Новости.

В столичном ивент-агентстве рассказали журналистам, что сегодня модно устраивать тематические выпускные вечера. «Если раньше бюджет выпускного тратили на звезд, то сейчас в тренде тематические выпускные с интерактивными зонами и мастер-классами».

К примеру, ученики одной из элитных школ Киева устраивают бал на английский манер.

«Мы организовываем выпускной в стиле лондонского загородного клуба. Стены будут украшены портретами выпускников, якобы они почетные члены клуба. Музыкант на волынке будет играть гимн школы, а бармен — наливать именные коктейли».

Выпускные в обычных гимназиях и лицеях порой отличаются необычными требованиями. «Нам заломили за выпускной по 8000 грн! Для вручения аттестатов решили арендовать бывший Дом пионеров на Печерске. А ресторан снимают с тремя отдельными залами: для учителей, для родителей и для учеников», — рассказала киевлянка Марина Смирнова.
Кроме того, ни один выпускной в столичной школе не обходится без ведущего и диджея с профессиональной аппаратурой. «Самая популярная тематика — это шоу, красные дорожки и церемонии вручения. Для этого закупаем статуэтки наподобие «Оскаров», — поделилась с нами ивентор Анна П.

В этом году выпускной вечер без изысков обойдется в среднем в 2,5 тыс. грн. Раннее бронирование ресторана будет стоить около 600-700 грн с человека, плюс 10% за обслуживание. Влетит в копеечку свой алкоголь, который выпускникам в основном всегда разрешают донести.

«Кроме итальянского вина, нам предлагают купить что-то еще, чтобы мы не бухали по кустам и не травились фальсификатом. Выбирали текилу, ром, коньяк, мартини, ликер или виски», — пишет в соцсети столичная выпускница Марина Браславец.

Тем временем выпускные альбомы, а также фото и видеосъемку торжества можно заказать за 950 грн с человека, а ведущий средней руки берет 5-10 тыс. грн за вечер.

Что касается нарядов выпускниц, то за платье из салона придется выложить 3-5 тыс. грн, зато подержанное в интернете можно купить за 500-1000 грн. Туфли будут стоить от 1000 грн и еще 300 грн — украшения. Макияж с прической тоже обойдутся в 1000 грн.

Интересно, что в этом году выпускниками являются сразу несколько детей первых лиц страны. Так, из Украинского гуманитарного лицея при КНУ им. Шевченко выпустится дочь вице-премьера Павла Розенко Анастасия и дочь вице-премьера Вячеслава Кириленко София. Там последний звонок прозвенит в пятницу, а выпускной отгуляют на следующий день. «Выпускной у Насти на втором месте: сейчас самое важное — сдать последний тест ЗНО. Только об этом все разговоры», — уверяет Розенко.

Читайте также: Стало известно, сколько Порошенко тратит на авиаперелеты

Также в этом году попрощается со школой дочь экс-премьера Арсения Яценюка Кристина, правда, учебное заведение старшей дочери родители держат в строгом секрете. А вот отпрыски «самых главных» закончат учебный год за пределами страны: двойняшки Евгения и Александра Порошенко — в британском Concorde College, а Кристина Гройсман — в британском CATS College.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU