hronika.info
Общество

Пятнадцать киевских выпускников потеряли сознание во время последнего звонка

Пятнадцать киевских выпускников потеряли сознание во время последнего звонкаЭто произошло из-за жары.

В киевских школах во время мероприятий по случаю последнего звонка 14 детей и одна пожилая женщина потеряли сознание из-за жары, при этом были и случаи травмирования. Об этом сообщили медицинские работники, передает Хроника.инфо с ссылкой на bagnet.org/

Зафиксировано, что 27 мая во время проведения школьных линеек почти во всех районах столицы дети теряли сознание. Больше всего таких случаев зафиксировано в Святошинском районе, где четверо школьников потеряли сознание. В частности, 10-летний мальчик в результате падения получил закрытую черепно-мозговую травму.

Также три случая потери сознания среди детей было зафиксировано в Дарницком районе, два – в Оболонском и Голосеевском районах, где также во время школьных мероприятий потеряла сознание пожилая женщина. И по одному в Соломенском, Деснянском, Днепровском и Шевченковском.

Врачи отметили, что ежегодно на школьных линейках дети теряют сознание, потому что, как правило, на улице уже жарко, и дети стоят долгое время под солнцем без головных уборов.

Читайте также: Кличко спел для киевских выпускников. Видео

Напомним, 27 мая последний звонок прозвучал для почти 14 тысяч одиннадцатиклассников Киева.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU