hronika.info
Общество

Палатный: Парламент должен восстановить право на льготы на коммунальные услуги многодетным семьям

Палатный: Парламент должен восстановить право на льготы на коммунальные услуги многодетным семьямПарламент должен принять решение и восстановить право на льготное пользование коммунальными услугами многодетным и приемным семьям и детским домам семейного типа независимо от уровня их доходов.

Об этом, во время Согласительного совета руководителей фракций и комитетов, заявил народный депутат от «УДАРа», председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный.

Он напомнил, что соответствующий проект закона под регистрационным номером 2305-1 обсуждался в парламенте еще 30 марта. Однако, никакого решения так и не было принято. «Так уж сложилось, что для решения детских проблем необходимы средства. Это касается как каждой семьи, так и страны в целом. Хотя, я понимаю, что принятие этого закона не является приоритетным для Министерства финансов Украины, поскольку в эти сложные времена они экономят каждую копейку », — сказал Палатный.

Народный депутат добавил, что парламент должен принять на этой неделе соответствующий проект закона в первом чтении. По словам Палатного, потом при участии Минфина, ко второму чтению будут разработаны соответствующие изменения и вынесен на рассмотрение депутатов компромиссный вариант законопроекта.

Источник: klichko.org

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU