hronika.info
Общество

Донбасс: боевики применили артиллерию крупного калибра

Донбасс: боевики применили артиллерию крупного калибра Боевики по-прежнему действуют активно.

За минувшие сутки боевики 40 раз нарушили режим прекращения огня. Как сообщает Штаб военной операции, больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении – 19. Еще 18 раз противник открывал огонь на Мариупольском и 3 на Луганском направлениях, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

На Донецком направлении по позициям ВСУ противник вел огонь из минометов в районах Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки. Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка боевики применили артиллерию крупного калибра, которая вела огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка. Также в этих районах боевики использовали пулеметы крупного калибра и гранатометы различных систем.

Читайте также: Боевики в зоне АТО в очередной раз применили крупнокалиберную артиллерию

На Мариупольском направлении напряженная обстановка сложилась под Марьинкой и Красногоровкой, где противник более десяти раз вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов, а по позициям в районе Талаковки, Павлополя и Славного – из гранатометов различных систем и БМП.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU