hronika.info
Общество

Полк «Азов» воссоздал капище языческого бога в Мариуполе

Полк "Азов" воссоздал капище языческого бога в МариуполеУстановка образа Перуна — это дань украинской истории, заявили в «Азове».

Полк «Азов» на своей базе в Мариуполе воссоздал капище языческого бога Перуна в Мариуполе.

Об этом сообщает пресс-служба полка «Азов», передает Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

Идея создания и установки идола Перуна принадлежала командиру Первого батальона оперативного предназначения Мосе. Реализовал идею, т.е. создал образ Перуна из дуба бывший боец полка «Азов» с позывным «Сильвер».

Как рассказал «Мосе», образ Перуна был выбран не зря, т.к. Перун является покровителем воинов, а полк поддерживает свои исторические истоки и чтит предков. Установка образа Перуна — это дань украинской истории. Бойцы также оценили идею установки, предлагали помощь и сейчас с интересом подходят к установленному образу.

Читайте также: Полк Азов создал свою версию культового фильма Star Wars. Видео

Планируют не останавливаться на этом и продолжать реализовывать новые идеи, напрямую связанные с историей украинского народа и верований.

Полк "Азов" воссоздал капище языческого бога в Мариуполе
Полк "Азов" воссоздал капище языческого бога в Мариуполе

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

6 комментариев

Володимир 19.06.2016 в 13:27

Філаретова паства тішиться!

Ответить
Одесса 19.06.2016 в 13:32

Непонятное творение, очень похожее на член.
Видно очень интеллектуальные головы трудились…

Ответить
РГД 19.06.2016 в 13:32

АНТИХРИСТЫ

Ответить
Василь Пимпа 19.06.2016 в 15:35

Осталось только идол Вия, Чорнобога, Мары, Лешего и Домового поставить… И жертвы им приносить… Заигрались некоторые воины в язычество и оккультизм… Дают лишнюю почву попам московским (хотя в Московии этого зла намного больше), обвинить наших не только в зверствах, но и поклонению языческим идолам. Поставь себе тихонько в палатке (ведь в христианские времена живем), и не зли гомосоветикусов — атеистов, адептов московских парафий и псевдоправославных (и просто верующих христиан разных конфессий)! Нет, надо на показ, и еще написать о этом! Не правильно это… Сейчас куча этнографов, историков, и прочих "патриотов", для которых Перун и Христос — одно и то же (особенно как повод набухаться в праздник) взвоют. Но пусть тогда назовут себя неоязычниками, и не заикаются о православии. Напомню (тоже имею диплом историка), идолы Перуна стояли не только в Киеве и на острове Хортица, а и у западных (балтских) славян (откуда этот культ и проник в Киевскую Русь, ибо тут своих божеств хватало), в белорусских Полоцке и Турове и Полоцке, российских Новгороде, Пскове и Муроме, украинских Коростене, Чернигове, Переяславе, и других городах (например, глухое сатановское капище, где, оно существовало еще в 13 веке, и не исключено то, что там кроме всем известного Збручского идола, стояло изображение Перуна. Так, что, из нашей истории можно выхватить все что угодно, но не факт, что это надо делать. А то, найдется "мудрец", который захочет культ Яги (Бабы) установить, или еще какой-нибудь кикиморы…

Ответить
Для Одессы 19.06.2016 в 16:24

А у Вас любой предмет ассоциируется с мужским половым органом?

Ответить
Олег 22.06.2016 в 16:48

Таким чином полк Азов кличе на себе прокляття та відсутність Божого захисту. Це невігластво по відношенню до християнських цінностей!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.