hronika.info
Общество

Боец ВСУ рассказал, как тренируют российских наемников на Донбассе

Боец ВСУ рассказал, как тренируют российских наемников на Донбассе Боевики получают от 500 до 4 тысяч долларов в месяц.

Украинский военный, который в этом году в составе снайперской группы, под эгидой Центра специальных операций, выполнял задания в промзоне Авдеевки, рассказал о том, как Кремль проводит тренировки своих курсантов на Донбассе и как они финансируются, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом он сказал в интервью «ЗН».

Боец АТО отметил, что, по его данным, зарплата у боевиков составляет от 500 до 4 тысяч долларов в месяц, в зависимости от квалификации.

«Кадровым военным оформляют командировочные и социальный пакет. Пока это все спонсируется, они будут бегать, стрелять и зарабатывать. Но их проблема заключается в том, что как только эта «армия» перестанет финансироваться, она через сутки разбежится. Кроме того, все воины, с которыми я общался, считают, что Донбасс для россиян — это прекрасный плацдарм для вышкола профессиональной армии РФ», — сказал боец.

«Например, несколько месяцев назад они загнали под Донецк, «на учения», российских курсантов. Эти курсанты два-три дня работали по нашим позициям из артиллерии, а попадали по мирным домам, очевидно, потому, что ошибались в расчетах. Наши три дня скрипели зубами и согласовывали со штабом команду на «ответку», потому что, у нас «перемирие». Через три дня мы все-таки их «накрыли», артиллеристский расчет был полностью уничтожен. Разведчики сказали, что сгорело все подчистую», — рассказал боец АТО.

Читайте также: Украинский военный разъяснил, в чем отличие террористов от российских наемников

Напомним, украинская разведка узнала о подписании 11 июня президентом РФ Владимиром Путиным указа о присвоении очередных званий трем российским генералам за непосредственное участие в боевых действиях на территории Украины.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Alexandr 24.06.2016 в 15:43

Врет ссука, УБИЙЦАМ ДЕТЕЙ И СТАРУХ, НЕТ ПРОЩЕНИЯ!!!!Всю мерзоту майдановскую вырезать и дома их ….и детей …и матерей, что фашистов нарожали. СМЕРТЬ ФАШИСТАМ!!!!СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.