hronika.info
Общество

Что делают наркотики с нашими детьми?

Что делают наркотики с нашими детьми?Прежде всего, на что мы хотели бы обратить внимание – это деградация личности, при употреблении наркотиков. Во-первых, наркотик подвергает человека самообману, создаёт иллюзию уверенности, свободы, раскрепощённости, где у него исчезают все проблемы и он чувствует себя беззаботно. А далее следует расплата за эту иллюзию. Протрезвев, он испытывает сильнейшую депрессию, жизнь видится в серых тонах, полнейшая апатия и разочарование, во всём окружающем мире.

Стараясь заглушить в себе это состояние и продлить эйфорию и беззаботность, он бежит за новой дозой, ради которой готов практически на всё. Далее, оправдывая употребление чем угодно: непонимание со стороны родителей, конфликты с приятелями, негаразды в личной жизни и многое другое, происходит полная потеря здравых человеческих ориентиров и ценностей, стираются грани и нормы жизни в обществе, размен на иллюзию, на жизнь в розовом свете, заложенных родителями принципов жизни и морали. То, чем руководствуется в своей жизни, например, настоящий мужчина: честность, ответственность за свои поступки, великодушие, щедрость, принципиальность, верность своему слову, дружба, семья и многое другое, больше не имеет никакой ценности. Всё продаётся за то, что даёт наркотик. Мужчина становится бесхребетным, жалким, безнравственным, лживым, трусливым. Как показывают медицинские исследования, происходят даже гормональные изменения, у мужчины начинают доминировать женские гормоны, а у женщины, употребляющей наркотики – наоборот, начинают вырабатываться в большом количестве мужские, превращая её в грубое, беспринципное существо.

Что делают наркотики с нашими детьми?

Полная деградация человека, как личности, превращение в существо, которым управляют желания и животные инстинкты. Эмоциональное развитие, взросление, развитие – всё это останавливается. Годы идут, а человек остаётся на одном и том же уровне развития и ответственности, а иногда и откатывается далеко назад.


Вариантов исхода наркотической зависимости не так уж и много – сломанные жизни, смерть от передозировки или болезней, тюрьма. Спасение только в качественной осознанной реабилитации.

В этой статье мы даже не затрагиваем влияние наркотиков на физическом уровне: болезни тканей и органов, вирусные заболевания, психологические отклонения. Важно также понимать, как влияют различные виды наркотиков на человека, какие последствия несут.

Что делают наркотики с нашими детьми?

Реальная помощь в избавлении от наркозависимости Цент реабилитации Эверест

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU