hronika.info
Общество

Украинцы сами выберут город, который примет Евровидение

Украинцы сами выберут город, который примет ЕвровидениеДля этого нужно проголосовать в телепроекте.

С сегодняшнего дня в прямом эфире «Перший UA» начнут голосовать за город, который примет у себя Евровидение-2017, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

В телепроекте «Битва городов» — шесть претендентов: Днепр, Одесса, Киев, Львов, Харьков и Херсон. Они по очереди должны будут озвучить предложения по изменению города для песенного состязания.

В каждом городе будут организованы фан-зоны. Например, в Харькове это будет на площади Свободы, в Киеве — на Софийской площади, в Днепре — на смотровой площадке парка Шевченко, в Одессе — перед Театром музыкальной комедии.

Каждый желающий сможет поддержать свой родной город в фан-зоне и продемонстрировать свою поддержку на всю страну во время прямого эфира.

На следующий день после телемоста, 21 июля, заявки городов будут еще раз рассмотрены на заседании Кабмина, и оргкомитет конкурса выберет двух финалистов.

Читайте также: Стало известно, как выберут город для Евровидения-2017

Далее в этих городах члены оргкомитета и Европейского вещательного союза проведут инспекцию и уже 1 августа объявят город, в котором состоится Евровидение-2017.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU