hronika.info
Общество

Журналист назвал шокирующие цифры гипотетической войны России с Украиной

Журналист назвал шокирующие цифры гипотетической войны России с Украиной Роман Бочкала считает, что всего за два дня может погибнуть 10-12 тысяч украинских солдат.

В случае масштабной войны с Россией потери украинской армии за первые двое суток составят 10-12 тысяч человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала со ссылкой на слова начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко.

«В случае широкомасштабной российской агрессии потери украинской стороны составят 10-12 тысяч человек за первые двое суток противостояния. Ужасная арифметика, но объективная, хоть и гипотетическая, реальность, согласно прогнозам. Два дня как за два года. Единственное, что успокаивает, — русские боятся тотальной войны. Их потери будут страшными. И они это знают», — сказал Муженко.

Читайте также: Журналист назвал главную угрозу распада России

Касательно недавнего заявления секретаря СНБО Александра Турчинова о возможном введении в Украине военного положения начальник Генштаба ответил, что угрозы такого уровня нет, сил и средств достаточно.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU