hronika.info
Общество

Стало известно имя российского активиста, попросившего политубежища в Украине

Стало известно имя российского активиста, попросившего политубежища в УкраинеРоман Рословцев известен своими одиночными акциями в маске Путина.

Попросившим политического убежища на украинско-белорусской границе российским писателем и общественным деятелем оказался активист Роман Рословцев.

Как пояснил Рословцев в интервью, он попросил политического убежища из-за преследования со стороны ФСБ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«Причина, почему я решил просить убежища в Украине, – невозможность продолжать протестную деятельность в России. Возле моего дома в Москве дежурили работники ФСБ, поэтому никаких вещей я с собой не брал, приехал сюда ни с чем», – заявил он.

Рословцев известен тем, что несколько раз устраивал одиночные акции в маске Путина. В середине июня Тверской районный суд Москвы арестовал его на 30 суток после очередной акции. Активиста признали виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведение митинга).

Читайте также: Известный российский писатель попросил политубежища в Украине

Протестной деятельностью он занялся в ноябре 2013 года после закрытия института, в котором он учился, а также с началом украинской революции на Майдане.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU