hronika.info
Общество

Стала известна интересная подробность о «крымских диверсантах»

Стала известна интересная подробность о "крымских диверсантах"«Диверсантов» наказали за мелкое хулиганство.

В аннексированном Крыму подконтрольный России Железнодорожный суд Симферополя вынес решение, согласно которому «украинских диверсантов» Андрея Захтея и Редвана Сулейманова наказали за «мелкое хулиганство», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Судья Железнодорожного райсуда оккупированного Симферополя Татьяна Белинчук вынесла постановление о назначении наказания за «мелкое хулиганство» (ч. 1 ст. 20 КоАП). Это произошло 8 августа, на следующий день после задержания обоих сотрудниками ФСБ.

Отмечается, что Захтей в качестве фигуранта громкого уголовного дела о «подготовке украинскими спецслужбами диверсий в Крыму», сразу после задержания получил 15 суток за мелкое хулиганство. За хулиганство также был привлечен и его предполагаемый «подельник» Редван Сулейманов.

Также сообщается, что последующие аресты за «совершение тяжких преступлений» Захтей и Сулейманов, давшие признательные показания ФСБ, обжаловать не стали.

Напомним, 10 августа Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении в оккупированном Крыму «террористических актов», якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По данным ФСБ, в ночь на 8 августа 2016 года спецподразделениями ГУР Минобороны якобы были осуществлены две попытки прорыва диверсионно-террористических групп.

Читайте также: В Интернете смеются над очередным конфузом росСМИ

Российские спецслужбы также объявили о задержании одного из «диверсантов» украинца Евгения Панова.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU