hronika.info
Общество

Известный журналист «взорвал» соцсети историей о бойце АТО

Известный журналист "взорвал" соцсети историей о бойце АТОЮрий Бутусов рассказал о судьбе 25-летнего бойца.

Известный журналист Юрий Бутусов рассказал историю молодого украинского военного Виталия Кузьменко, который прошел путь от протестов на Майдане до боев на Донбассе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом он написал в своем Facebook.

Всего за полчаса история собрала 1,5 тыс. лайков и сотни перепостов.

25-летний Кузьменко был студентом и участвовал в протестах на Майдане в ночь на 30 ноября 2013 года, когда «Беркут» жестоко разогнал студентов. В результате юноша получил тяжелое сотрясение мозга и перелом руки.

«Он был тонким юношей, историком, с тихой интеллигентной речью и длиннющими волосами. Мы лежали в соседних палатах, у Виталия на кровати был повязан флаг Украины, и он ужасно раздражал всю власть Януковича, потому что остальные получили не такие тяжелые травмы, а Кузьменко был живой уликой беспредела, и его единственного выписать было никак нельзя, а иностранные дипломаты и пресса ходили на него смотреть», — пишет Бутусов.

Кузьменко на фото по центру

Известный журналист "взорвал" соцсети историей о бойце АТО

После этого, Кузьменко продолжал участвовать в Майдане, был волонтером, затем пошел добровольцем в АТО. Служил в 54-м разведывательном батальоне.

Читайте также: «Удержи предмет грудью»: новый флешмоб взорвал соцсети

«И вот теперь этот ровесник независимости стал ее защитником, стал настоящим Воином. И 24 августа Виталий Кузьменко маршировал в колонне сухопутных войск на параде по Крещатику, шел с оружием в руках по Майдану, который он вышел защищать тогда в ноябре 2013-го, и защищает с тех пор каждый день», — отметил журналист.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Ингрид Ларсон 26.08.2016 в 10:50

Вот это настоящий украинец, настоящий человек ! не то что всякая шлае.бень-вальцман, каломойша, ахметав, авакян, луценка, тимошонка и всякие другие твари , чтоб вас убили скорей!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.