hronika.info
Общество

Герой Украины заявил, что Савченко занимается популизмом

Герой Украины заявил, что Савченко занимается популизмомСавченко смешит людей в Раде и Европе, считает Левко Лукьяненко.

Герой Украины Левко Лукьяненко заявил, что нардеп от «Батьківщини» Надежда Савченко — хороший военный, но неопытный политик.

Об этом Лукьяненко заявил в интервью, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Я расцениваю Савченко как офицера Украинских воздушных сил. Она — смелая женщина, потому что, чтобы 42 раза прыгнуть с парашютом, надо иметь большую смелость. Она — хороший воин, сумела выдержать испытание арестом, подняла честь наших женщин, и показала, что наши женщины умеют не только борщ и вареники варить. Но в политике она — дитя. И не надо ее очень судить, как нельзя судить школьника второго класса, он не знает математики на уровне 10-го класса», — сказал диссидент.

По его мнению, к Савченко надо относиться с пониманием, а в «Батьківщину», которая ее выдвинула, надо относиться негативно.

Читайте также: Савченко в Россию еще вернется

«Но традиция, которая у нас существует 25 лет, когда партии включают в свои списки артистов, писателей, людей, которые не готовы к политической борьбе, — абсолютно неправильна. Тимошенко сделала из Савченко «великого политика», а на самом деле — она в политике ни «а», ни «б». В результате, в Верховной Раде и в Европе она смешит людей. Это политический популизм», — подытожил Лукьяненко.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU