hronika.info
Общество

В Киеве часть памятника ЮНЕСКО находится под угрозой разрушения

В Киеве часть памятника ЮНЕСКО находится под угрозой разрушенияВаряжские пещеры являются частью древнейшего памятника цивилизации — Киево-Печерской Лавры.

Киев может лишиться древнейшего памятника цивилизации – под угрозой разрушения оказались Варяжские пещеры, являющиеся частью Дальних Пещер Киево-Печерской Лавры.

По словам депутата Киевсовета Татьяны Мелиховой, сейчас вопрос стоит о том, что пещеры нужно либо восстановить, либо законсервировать путем засыпания, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В своих выводах депутат опирается на мнение киевского активиста-геолога, который многие годы бьет на сполох.
По словам активиста, в настоящее время работы по улучшению состояния Варяжских пещер не ведутся, поэтому они вполне могут обвалиться сами.

«Как геолог по образованию и бывший сотрудник Киево-Печерского заповедника, он (информатор. Ред.) уверен, что аварийные пещеры совсем обвалятся, если их хотя бы не законсервировать», – заявила депутат.

Читайте также: Киевские власти предупредили об опасности самовольного сноса памятника Щорсу

По ее словам, еще в мае 2011 года ЮНЕСКО выдвинуло к Украине требования по принятию мер, направленных на сохранение пещер.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Остапко 03.09.2016 в 14:29

А оно этим правящим жидам это ЮНЕСКО надо ? Оттуда же бабло не идет, чтобы его пилить ! А то, что Украина потеряет свои исторические памятники — их не колышет , для них Украина не Родина, а место грабежа туземцев , у них у всех паспорта панам, израилей, швейцарий, австрий , сша и т.д. !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.