hronika.info
Общество

Аваков обвинил «Интер» в пророссийской позиции

Аваков обвинил «Интер» в пророссийской позиции По данному делу будет продолжать расследование.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что 5-6 сентября следователи изучат документы поданные активистами, в которых утверждается, что телеканал «Интер» согласовывал работу с российскими политтехнологами и т.н. «ДНР», передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

По данным главы МВД, в Нацполиции намерены изучить большой объем документов, которые касаются деятельности сотрудников телеканала «Интер» и согласования редакционной политики.

«В понедельник-вторник следователи Нацполиции будут понимать, есть ли состав преступления в этом деле и как на это реагировать», — сказал Аваков в эфире «1+1». Он добавил, что документы передали активисты и народные депутаты.

Напомним, что сотрудники телеканала «Интер», пострадавшего от поджога 4 сентября, обвинили Нацполицию в халатном отношении к сбору улик. На телеканале заявили, что после того, как полиция осмотрела место происшествия и покинула здание, редакция «Подробностей» обнаружила 4 каски налетчиков, разбросанные по разным этажам, зажигалки, газовые баллончики «Терен 4м», которые использовали при нападении на сотрудников канала. Также были найдены порошковые огнетушители, которые, о словам редакции, направляли в лицо сотрудникам «Интера».

Читайте также: Посол Украины в Австрии обвинил канал «Интер» в неуважении к украинцам

4 сентября, в Киеве 15 неизвестных в балаклавах попытались захватить и поджечь студию телеканала «Интер». Директор «Национальных информационных систем» («НИС», входит в Inter Media Group) Александр Пилипец сообщил, что неизвестные в масках прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и скрылись.

Рекомендуем прочитать

«Клапбэк-футболки»: одежда, как способ самовыражения

OSHU

Мэтью Перри: стала известна причина смерти актёра

OSHU

Шесть лет надежды: пропавший в Испании ребёнок найден живым во Франции

OSHU