hronika.info
Общество

Нардеп рассказал, какие поправки необходимо внести в «закон Савченко»

Нардеп рассказал, какие поправки необходимо внести в "закон Савченко"По «закону Савченко» на свободу вышли тысячи опасных преступников.

В так называемый закон Савченко необходимо принять некоторые поправки, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал один из авторов «закона Савченко», народный депутат от «Народного фронта», первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец.

«Например, стоит ввести некоторые градации, которые касаются сроков отбытия наказания. В частности, есть вопросы к снижению срока еще до окончания расследования. Это не совсем логично. Необходимо это исправить», — отметил Емец.

По его словам, параллельно необходимо решать и другую проблему.

Читайте также: Савченко выступила за легализацию оружия в Украине

«Налицо ситуация, когда людей длительное время удерживают в СИЗО без достаточных оснований, и за это не несут ответственности ни прокуроры, ни судьи. Могу привести пример. Человек находился в СИЗО 7,5 лет. Только благодаря нашим запросам его выпустили из-за отсутствия оснований для привлечения к ответственности. Дело даже не дошло до суда. Это абсолютно незаконно», — подчеркнул нардеп.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер