hronika.info
Общество

В оккупированном Донецке врачи выдвинули ультиматум боевикам

В оккупированном Донецке врачи выдвинули ультиматум боевикамМедикам не хватает медикаментов.

В оккупированном Донецке врачи так называемого военного госпиталя для российско-террористических войск потребовали обеспечить их медикаментами и расходными материалами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В Донецке на базе железнодорожной больницы по адресу ул. Университетская, 60/3 функционирует военный госпиталь для боевиков. Руководство госпиталя требует от руководства «ДНР» увеличить штат данного учреждения, а также обеспечить поставки медикаментов и расходных материалов, в противном случае медики снимают с себя ответственность за качество медобслуживания террористов при увеличении количества раненых в случае активизации боевых действий», — сообщил он.

Военный эксперт также сообщил о том, что главари «ДНР» издали приказ о необходимости соблюдения штатной дисциплины и недопустимости существования «мёртвых душ» в «1-й омсбр» и «5-й омсбр».

Читайте также: Жители Донбасса выдвинули ультиматум боевикам

«Также в данных «бригадах» начинают работать комиссии, которые должны проверить соответствие количества террористов штатному расписанию. Данными мерами командование пытается бороться с резким несоответствием между запросами командиров «бригад» на тыловое обеспечение и реальным списочным составом «частей и подразделений», — пояснил Тымчук.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU