hronika.info
Общество

Названы имена истинных владельцев украинских телеканалов

Названы имена истинных владельцев украинских телеканаловЮрий Артеменко назвал реальных собственников каналов ZIK, «112 Украина» и «Тонис».

Председатель Нацсовета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко рассказал о процессе обнародования структуры собственности украинскими телеканалами и назвал реальных владельцев нескольких украинских телеканалов, передает Хроника.инфо со ссылкой на УБР.

«Меня удивили те телеканалы, которые, например, не показывают свою структуру собственности, но все о ней знают. Например, во Львове телеканал ZIK. Все знают, что он принадлежит определенному местному бизнесмену», — сказал он, уточнив, что этим бизнесменом является Петр Дыминский (почетный президент футбольного клуба «Карпаты»).

Кроме того, по словам главы регулятора, в Запорожье есть телеканал «Алекс», реальным собственником которого является директор компании «Мотор Сич», бизнесмен Вячеслав Богуслаев. «Все знают, что его (канал. — Ред.) контролирует или он принадлежит господину Богуслаеву, руководителю «Мотор Сичи», а они пришли и говорят: «Нет, это никакого отношения не имеет». Мы провели переговоры, они показывают Богуслаева», — рассказал он.

Также Артеменко высказал свое личное убеждение как гражданина, а не руководителя Нацсовета, о том, что реальным собственником телеканала «112 Украина» является беглый министр внутренних дел времен Виктора Януковича Виталий Захарченко, которого, в свою очередь, могут контролировать Федеральная служба безопасности или Служба разведки России. «То есть я считаю, что конечный бенефициар — это очень опасно для страны», — отметил глава Нацсовета.

Читайте также: Названы имена фактических владельцев четырех украинских банков

Что касается телеканала «Тонис», то контролируется он, по мнению Юрия Артеменко, также людьми, которые близки к окружению Януковича, хотя на программной политике это пока не отражается.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Александр 17.09.2016 в 09:29

А 5 канал а 24 и все остальные чьи? Почему не слова об этом, хорошо платят ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.